– Первые два периода были тяжёлыми. Потом команда завелась: забила четыре гола. Выиграли матч. Хорошая игра была.
– Когда узнал о том, что сыграешь против ХК «Сочи»?
– Вчера Андрей Владимирович Разин сказал на собрании, что на 99% я играю. Готовился к игре.
– Гол Джереми Бракко. Как он повлиял на твою игру в дальнейшем?
– Никак. Просто продолжал играть в свою игру. Не стал на этом зацикливать своё внимание.
– Мог эту шайбу выловить?
– Ну, конечно. Любую шайбу можно поймать.
– Два периода «Металлург» не мог забить в ворота соперника. В чём были причины, на твой взгляд?
– Не знаю. Может, после «Локомотива» было так тяжело, поэтому не могли войти в игру.
– Получается, ты держал два периода команду в игре. В какой момент самому было особенно трудно?
– Ну, я особо не старался зацикливаться на том, как я себя чувствую. Просто играл в свою игру. И всё.
– Сильно ли волновался перед своим дебютом?
– Чуть-чуть было волнение перед началом матча. А так, в игру вошёл - пропало волнение. Спокойно играл.
– После игры больше устал физически или морально?
– Больше, наверное, морально. Много эмоций потратил на игру. Всё-таки первый матч, дебют.
– Твоё мнение об игре Бердина.
– Хороший, подвижный, габаритный вратарь. Хорошо играет клюшкой. У него всё есть. Мне очень понравилось, как он играет.
– Дебют Александра Смолина запомнится не только победой, но и пасом, которым началась третья результативная атака «Металлурга». Что останется на память от этой игры?
– Мне шайбу дали, которой забили третий гол.
– Расскажи о той голевой атаке. Как она родилась?
– Там просто повезло. Я шайбу остановил у лицевого борта. Затем Макар Хабаров вдоль по стеклу сильно забросил, она выскочила в центр на клюшку Данилы Юрова, и он в пустые ворота забил.












































