Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кузнецов прокомментировал свой уход из магнитогорского «Металлурга»: «Ну не получилось и не получилось»

Кузнецов прокомментировал свой уход из магнитогорского «Металлурга»: «Ну не получилось и не получилось»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Напомним, в январе звёздный нападающий после трёх месяцев, проведённых в составе команды, перешёл в уфимский «Салават Юлаев».

На днях главный тренер «Металлурга» Андрей Разин отметил, что в клубе думали о том, что в итоге подготовят Кузнецова для другой команды и у него всё будет хорошо. В интервью журналисту Алексею Шевченко форвард согласился, что хорошо поработал с тренером в Магнитогорске, но в итоге, конечно, никакими тренировками игровой тонус не заменишь.

Поделился Евгений и тем, как перенёс историю с уходом из «Металлурга».

– Здесь всё просто. В хоккее есть два правила: первое – тренер всегда прав, второе – смотри пункт номер один, а если что-то не нравится, собирай вещи и уезжай. Ни в какой команде никого не держат, здесь всё просто, – отметил Кузнецов.

Кроме того, он отметил, что, несмотря ни на что, благодарен магнитогорскому клубу.

 

– Я, наверное, настолько простой человек – ну не получилось и не получилось. Публично критиковать с моей стороны, наверное, как-то не принято. Я в своё время много критиковал и высказывался публично, и это бумерангом потом возвращалось. Самый сильный пример был – с Сергеем Наиличем Гимаевым, когда я обращал внимание на его слова, а когда мы познакомились лично, он оказался хорошим человеком. С этого момента я перестал публично критиковать какие-то внутренние вещи.

Я всё равно благодарен «Магнитке» – ко мне многие хорошо относились, особенно болельщики, люди в городе. Народную любовь ни за что не купишь, правильно? Люди любят тебя таким, какой ты есть. Я публичную картину не создавал, всегда оставался таким, какой есть.