Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Симчук озадачил Кинга

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Пожалуй, трудно было подобрать более подходящего соперника, чем «Молот-Прикамье» после двухнедельной паузы в чемпионате страны. Так бывает, что лидеру нередко фартит. Однако пермяки, невзирая не критическую ситуацию в клубе, в нынешнем сезоне выглядят вполне достойно, и даже турнирное положение уральцев не столь безнадежное: в плей-офф попасть могут, если, конечно, хозяева клуба посчитают нужным усилить игру команды. Но им, судя по всему, нет никакого дела до хоккея в столице великого края, где флагманом спортивной жизни является баскетбольный «Урал-Грейт».
Между прочим, кудесники оранжевого мяча также посетят Магнитку в эту субботу, когда в рамках 1/16 Кубка России проведут первый матч с «Металлургом-Университетом». И фаворитами в этой паре будут, безусловно, они. А что касается матча хоккейного, состоявшегося в среду, то «Металлург» Дэйва Кинга не имел права на безвольную игру, невзирая на статус соперника. Тем более что в этом поединке, как и в последующем с ЦСКА на кону стояли всё те же три очка, которые ещё нужно было завоевать. Итоговый результат 4:0 вполне был изначально предполагаем, однако в концовке встречи оказался весьма неожиданным. «Молот» держался на плаву почти все 60 минут, а «Металлург» благодаря двум голам-шедеврам Руслана Нуртдинова был хозяином положения. Причем, вторую шайбу магнитогорский форвард провел в меньшинстве, и если бы атаковавшая пятерка гостей не оплошала бы в тот момент, хозяева могли бы внести тревогу в сердца своих болельщиков.

Впрочем, поводов для беспокойства хватало. Один из таких на 15-й минуте преподнес защитник Владислав Бульин, отправивший точным горизонтальным пасом нападающего пермяков Антона Зимина к воротам Константина Симчука. Хорошо, что дублер Трэвиса Скотта оказался на высоте, в противном случае в ассистенты просто необходимо было записывать магнитогорского защитника.

В целом «Металлург» выдал веселый хоккей, какой не нужно показывать в поединке с ЦСКА, иначе просто хлопот не оберешься отыгрываться. Все-таки «Молот» команда не того уровня, не способная наказывать соперника за проколы. Хотя и в ней звезды прошлых лет присутствуют. Многие до сих пор помнят Юрия Кузнецова, кажется, ещё вчера выходившего в «Металлурге» в одном звене с братьями Корешковыми. Или Дмитрия Филимонова – одного из первых энхаэловцев, вернувшихся в Россию в середине 90-х. Однако у этой команды нет будущего, потому что в хоккейном хозяйстве Перми нет руководителя. Да и хозяйство это находится настолько в плачевном состоянии, что просто диву даешься, зачем хоккеисты вообще выходят на лед, когда им месяцами задерживают зарплату. Такой вот, «Молот-Прикамье», интересный клуб Суперлиги во главе с первой леди-президентом отечественного хоккея Ольгой Антоновой, которую, по словам главного тренера пермяков Владимира Крючкова, днем с огнем не сыщешь.

«Я бы хотел поздравить «Металлург» с очередной победой, - сказал он после окончания встречи. – Играть против лидера тяжело, но мы выглядели достойно. Жаль, конечно, пропустили в концовке два гола, так не разу и не забив. Без заброшенных шайб, как известно, нет побед».
«Молот» играл хорошо, и был серьезным для нас соперником», - без тени улыбки на лице заявил Дэйв Кинг. Вообще, для канадского тренера слабых команд в Суперлиге нет, и не будет. Столь серьезное отношение к делу и дипломатичность главного тренера магнитогорцев вызывает только уважение. Следующий соперник - столичный ЦСКА, действительно, из категории крепких орешков, набравший приличный очковый ход, обыгравший чемпиона на его площадке.

Между прочим, после поединка с пермяками Дэйв Кинг попал в непростую ситуацию, связанную с выбором голкипера на пятничный матч. Отыгравший на ноль Константин Симчук теперь имеет все основания вновь рассчитывать на попадание в стартовую заявку. Как впрочем, и Илья Воробьев, который свой дебют в «Металлурге» отметил голевой передачей экс-одноклубнику по «Ладе» Александру Селуянову. Ну а точку в разгроме «Молота» ювелирным броском в ближний угол поставил Николай Кулемин. 4:0.

Вот так бы разобраться и с ЦСКА! 

«Металлург» (Магнитогорск) – «Молот-Прикамье» (Пермь) – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).
16 ноября 2005 года. Магнитогорск. ДС им. Ромазана. 3000 зрителей. Главный судья: Бедарев (Прокопьевск).
Голы: 1:0 Нуртдинов 9 (Малкин, Юшкевич, 17.38), 2:0 Нуртдинов 10 (Бульин, Юшкевич, 23.06, м.), 3:0 Селуянов 3 (Воробьев, Чистов, 58.27), 4:0 Кулемин 3 (Пестунов, 59.57). Вратари: Симчук - Гудачек. Штраф: 10 - 12. Большинство: 6 (0) - 5 (0). Броски: 32 (12+8+12) - 19 (7+7+5).


Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Артур ИВАННИКОВ