Хет-трик Кудерметова и разгром "Нефтехимика"

Магнитогорцы не стали откладывать дело в "долгий ящик" и уже на четвертой минуте матча Кудерметов, после отменной трехходовки перед пяточком, открыл счет. На этот матч тренерский штаб "Металлурга" поставил на ворота Симчука, дав ему шанс реабилитироваться за четыре пропущенные шайбы в Нижнекамске.

В первом периоде он полностью справлялся с задачами, которые перед ним ставили Нижнекамцы. А "Металлург", тем самым удвоил свое преимущество, броском с неудобной руки Чистовым, получившим шайбу после броска Атюшова от синей линии.

Во втором периоде гости ненадолго восстановили интригу матча - Угаров, после прострела Касьянова, подправил шайбу в ближний угол ворот Симчука. Далее произошло то, о чем ни Нижнекамцы и, похоже даже и "Металлург", и не думали, а именно - буквально за две минуты в ворота Албана залетело три безответные шайбы, авторами которых стали Малкин, Добрышкин (первый гол в сезоне) и Кудерметов, сделавший уже дубль. После такого "голевого дождя" тренерскому штабу <Нефтехимика> ничего не оставалось, как взять тайм-аут и сменить Албана на Франскевича. Но, даже после этого гости не перестали ошибаться, и за две минуты до сирены на перерыв 2 в 0 убегали Кудерметов и Нуртдинов, однако Алексей предпочел нанести бросок в одиночку, попав во вратаря. А за четырнадцать секунд до конца периода, Кудерметов оформил хет-трик с передачи Бойкова от синей линии.

Третий период был формальностью, так как преимущество магнитогорцев было уже пять шайб. Видимо, именно поэтому хоккеисты чуточку расслабились и позволили гостям дважды поразить свои ворота играя в меньшенстве: вначале это сделал Заделенов в одиночку войдя в зону и
расстреляв точным броском ворота Симчука, а затем Угаров играя впятером против троих магнитогорцев установил окончательный счет - 6:3.

Источник: Футбол-Хоккей Южного Урала
Автор: Евгений Коротков