Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

От хищных «птиц» полетели перья

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В среду «Металлург» в прямом и переносном смысле разбил омских «ястребов», как именуют себя игроки «Авангарда». Счет говорит сам за себя – 5:0.
Мало того, что в ворота гостей влетели пять безответных шайб (их авторами стали Евгений Малкин, Станислав Чистов, Игорь Королев, Алексей Тертышный и Алексей Кайгородов), так омичи, действовавшие в «стиле» хищных птиц, получили еще хорошую взбучку от игроков Магнитки.

Прошлогоднего «интеллигентного» «Металлурга» Марека Сикоры теперь нет. Есть команда с советским комбинационным стилем и канадской сплоченностью, возглавляемая Дэйвом Кингом и никому не позволяющая поднять на себя руку. Наиболее показательным эпизодом матча с омичами стало демонстративное наказание защитника «Авангарда» Кирилла Кольцова. Того самого, который в четвертом четвертьфинальном поединке серии плей-офф прошлого сезона в Омске грязным приемом вывел из строя одного из тогдашних лидеров Магнитки Сергея Гончара. «Может, парень посчитал, что абсолютно правильно все сделал и можно продолжать в том же духе, – съязвил один из болельщиков в Интернете. – Ну, как тут не провести разъяснительную работу?»


На 52-й минуте Евгений Малкин в пылу атаки нарушил правила. Кольцов только попытался ответить ему, как тут же подвергся нещадному избиению со стороны Владислава Бульина. Кулачных дел мастер, перешедший в межсезонье из «Динамо» в «Металлург», преподнес омскому защитнику прекрасный урок неписаных хоккейных правил: хоккеистов, «делающих» игру, трогать нельзя.

Омичам вообще ничего на этот раз не сошло с рук. Когда Алексей Трощинский подставил подножку Малкину, 19-летний лидер «Металлурга» сам наказал гостей – голом. Когда в третьем периоде Дмитрий Рябыкин ударил локтем в лицо Станислава Чистова, то тут же получил достойный кулачный ответ от магнитогорского форварда, который на 8 сантиметров ниже и на 21 килограмм легче капитана «Авангарда». Когда 31-летний чешский легионер омского клуба Вацлав Новак попытался сыграть грубо, его тут же жестко, но в полном соответствии с правилами, «встретил» в центре площадки 19-летний магнитогорец Николай Кулемин...

Лидер чемпионата, одержав девятую победу подряд (новый рекорд сезона!), преподнес хороший подарок ко дню рождения капитану Евгению Варламову, отметившему 29-летие. Евгений Малкин укрепил позиции лучшего бомбардира суперлиги, забросив одну шайбу и сделав две результативные передачи. Голкипер Трэвис Скотт провел восьмой «сухой матч» в чемпионате.

Впереди еще половина сезона. Однако уже сейчас столичная пресса готова преподнести «Металлургу» чемпионские награды...
Источник: Магнитогорский металл
Автор: Владислав РЫБАЧЕНКО