Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пока без Кинга... Зато с Малкиным

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Хоккейная Магнитка начинает подготовку к новому сезону... Вчера хоккеисты и тренеры «Металлурга» вышли из отпуска. После весенне-летних каникул команда собралась в Магнитогорске. Правда, не в полном составе. В Магнитку пока еще не приехал даже главный тренер Дэйв Кинг. Перемены в команде в межсезонье произошли весьма значительные.
«Металлург» по разным причинам покинули: голкипер Константин Симчук, защитники Дмитрий Юшкевич, Андерс Эрикссон, Александр Бойков, Роман Кухтинов, нападающие Эдуард Кудерметов, Александр Савченков, Игорь Королев, Станислав Чистов, Юрий Добрышкин. Евгений Малкин, подписавший в середине июня контракт с американским клубом Pittsburgh Penguins, к новому сезону будет готовиться в родном клубе, но либо в конце лета, либо в начале осени покинет команду и отправится покорять североамериканскую Национальную хоккейную лигу. На смену ушедшим игрокам пришла, в основном, молодежь – воспитанники хоккейной школы «Металлург». Из канадского клуба Saskatoon Blades возвратился голкипер Антон Худобин, из тольяттинской «Лады» – защитник Ринат Ибрагимов, нападающие Денис Абдуллин и Игорь Величкин. Готовиться к чемпионату страны в основном составе клуба будут также ребята 1987–1988 годов рождения: вратарь Илья Проскуряков, защитники Антон Полещук, Алексей Королев, Георгий Попов, Михаил Чурляев, Алексей Ишмаметьев, нападающие Денис Истомин, Андрей Чистяков, Антон Гловацкий, Максим Мамин, Иван Кучин, Дмитрий Саюстов, Денис Мосалев. Лишь один опытный игрок пока пополнил команду – защитник Василий Турковский, перешедший из череповецкой «Северстали».

– Будем смелее вводить в состав молодых игроков, воспитанников нашей хоккейной школы, которая дает очень хорошие плоды, – прокомментировал нынешнюю кадровую политику президент хоккейного клуба «Металлург» Виктор Рашников. – Кайгородов, Гладских, Пестунов, Кулемин, Бирюков – эти ребята уже очень хорошо зарекомендовали себя. На подходе еще целый ряд игроков – за ними будущее магнитогорского хоккея. В предстоящем сезоне задачи – непременно завоевать «золото» – ставить не будем, но за медали «Металлург» поборется обязательно...

Нынешний план подготовки к чемпионату страны практически ничем не отличается от прошлогоднего. До 14 июля «Металлург» будет тренироваться в Магнитогорске, а затем отправится на двухнедельный сбор в Германию, который уже по традиции пройдет в Гармиш-Партенкирхене. Там к команде присоединится главный тренер Дэйв Кинг.

Первый турнир запланирован на начало августа, когда «Металлург» в Уфе примет участие в Кубке президента Республики Башкортостан. Там наши хоккеисты встретятся с тольяттинской «Ладой», челябинским «Трактором», столичным «Спартаком», уфимским «Салаватом Юлаевым» и подмосковным «Химиком». 9 августа команда отправится в Москву, где на следующий день сыграет товарищеский матч. Соперником, скорее всего, станет московский или подмосковный клуб суперлиги. 12 августа «Металлург» вылетит в Финляндию, где сначала проведет сбор в Паюлахти и сыграет контрольный матч, а затем примет участие в международном турнире на Кубок Тампере. В прошлом году визит в Тампере вышел для Магнитки удачным: «Металлург» впервые завоевал главный приз турнира, который проводится с 1989 года.

Из Финляндии команда возвратится 20 августа и продолжит тренировки в Магнитогорске. Перед стартом чемпионата России «Металлург» по традиции примет участие в Мемориале Ивана Ромазана, который пройдет в нашем городе в 15-й раз. За главный приз вместе с хозяевами поспорят чемпион страны казанский «Ак Барс», столичный ЦСКА и уфимский «Салават Юлаев».
Источник: Магнитогорский металл
Автор: Владислав РЫБАЧЕНКО