Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Грузите шайбы тачками!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
"Металлург" продолжает победное шествие по турнирной дистанции чемпионата КХЛ, радуя своих болельщиков не только хорошими результатами, но и запоминающимися шоу. Выиграв в четверг первый матч домашней динамовской серии у минского клуба - 3:1, Магнитка одержала седьмую победу подряд и упрочила собственное лидерство в Восточной конференции - 29 очков после 11 встреч.
Свои первые шайбы в чемпионате забросили воспитанники магнитогорской хоккейной школы Алексей Кайгородов и Евгений Гладских. За шесть секунд до сирены, когда ворота гостей были пустыми, - Андрей Мезин, предыдущие два сезона отыгравший в "Металлурге", уступил место на льду полевому игроку, отличился Денис Хлыстов, российский представитель ударной чешской тройки Магнитки. Лучший бомбардир клуба Томаш Ролинек (пять голов, шесть передач) лицевой счет на этот раз не пополнил, зато после игры в одиночку продемонстрировал залу очередное чешское шоу, отгрузив в ворота целую тачку шайб и приведя в восторг зрителей.

- После тяжелого выезда команда не восстановилась полностью, - подвел итог главный тренер Магнитки Валерий Белоусов. - Но я благодарен ребятам, которые вытащили тяжелейший матч…

Конкуренты "Металлурга" в борьбе за лидерство на Востоке, как по команде, свои матчи в четверг дружно проиграли. Даже мини-сборная России, уфимский "Салават Юлаев", дома уступила в серии буллитов новосибирской "Сибири" - 3:4. Магнитка оказалась во главе таблицы в гордом одиночестве. На Западе столь же уверенно лидирует питерский СКА (28 очков после 11 матчей) - единственный клуб, обыгравший "Металлург" в нынешнем чемпионате. Позавчера армейцы из города на Неве помогли магнитогорцам - разгромили одного из восточных преследователей "Металлурга - нижнекамский "Нефтехимик" (7:2).

Тем временем все громче раздаются голоса о низкой результативности звездного новобранца Магнитки - трехкратного чемпиона мира и трехкратного обладателя Кубка Стэнли Сергея Федорова, занимающего место в третьей сотне бомбардиров чемпионата КХЛ. Сам хоккеист пока отговаривается тем, что побеждает команда, а это для него - самое важное. Наставник минского "Динамо" Глен Хэнлон, с которым нынешний восемнадцатый номер Магнитки когда-то играл в одном клубе - "Детройт Ред Уингз", давнего знакомого поддержал, сказав, что Федоров - великолепный командный игрок.

Сегодня "Металлург" встречается с рижским "Динамо", в понедельник - с московским, которое на этой неделе возглавил Андрей Хомутов. Премьера прославленного советского хоккеиста на новой должности удалась: москвичи в четверг обыграли в Челябинске "Трактор" - 4:2. Но Магнитку пока больше беспокоит другой наставник - словацкий главный тренер рижан Юлиус Шуплер. Одиннадцать лет назад он, возглавляя чешскую пражскую "Спарту", нанес "Металлургу" чувствительное поражение в его дебютном матче в клубном чемпионате континента (7:4). Дела давние, но поквитаться за них - надо…
Источник: Магнитогорский металл
Автор: Владислав РЫБАЧЕНКО