Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Авангард» – «Магнитка» – 3:2. Лямин принес омичам победу в овертайме

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вчера возобновился регулярный чемпионат КХЛ. В Омске «Авангард» в принципиальном матче встречался с магнитогорским «Металлургом».

Игра началась в 16.00 по московскому времени. На 16-й минуте первый гол в матче забил лучший бомбардир магнитогорцев Сергей Мозякин. На 29-й минуте форвард омичей Александр Попов с передачи Томаша Заборски сравнял результат. Спустя полторы минуты «Авангард» реализовал большинство 5 на 3 – отличился Сергей Костицын. В овертайме победу «Авангарду» принес Кирилл Лямин.

Авангард – Металлург Мг – 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

0:1 – 16 Мозякин (Антипин)

1:1 – 29 Ал-р Попов (Заборски)

2:1 – 32 С. Костицын (Заборски, Никитин)

2:2 – 49 Дм. Казионов

3:2 – 65 Лямин (С. Костицын, Никитин)

Вратари: Ряме 31/33 – Ахонен 27/30.

 

Главный тренер «Магнитки» Пол Морис подвел итоги игры с «Авангардом» (2:3 ОТ).

– Мне понравились первый и третий периоды, а также овертайм. Неплохое начало для стартового матча после перерыва. Кроме того, у нас было много возможностей потренировать игру в меньшинстве, это было неплохо.

- Как оцените игру Евгения Малкина?

– У меня была возможность наблюдать за ним много лет в НХЛ. Но для того, чтобы понять, насколько он хорош, нужно видеть его каждый день. Все смотрят на заброшенные шайбы и отданные передачи, но если у Малкина их нет, это не значит, что он играл плохо сегодня. Евгений отлично контролировал шайбу, отрабатывал в обороне, креативно работал в большинстве. Он лучший игрок из всех, кого мне доводилось видеть.

- Какое из звеньев «Металлурга» сегодня играло лучше?

– Трудно сказать, может, тройка Ходжмана... Но у нас командный вид спорта. Звено Малкина не смогло забить, но они выходили на лед против отличного соперника. Когда команда проигрывает, тренер недоволен всеми, однако, сегодня я не могу злиться на своих игроков. У нас было достаточно моментов, много хорошего, и все это мы заберем с собой.