Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Мемориал Ромазана формально снова станет международным

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Определились участники ХХII Мемориала Ивана Ромазана, традиционного хоккейного турнира, который пройдет в Магнитогорске с 26 по 28 августа.

В турнире вместе с «Металлургом» примут участие челябинский «Трактор», ханты-мансийская «Югра» и астанинский «Барыс». Формально нынешний мемориал будет международным, благодаря участию клуба Континентальной хоккейной лиги из столицы Казахстана.

Напомним, первый хоккейный турнир памяти генерального директора ММК Ивана Харитоновича Ромазана прошел в Магнитогорске в 1992 году. Победителем стал «Металлург». Всего Магнитка одиннадцать раз занимала первое место – в 1992, 1994, 1995, 1997, 1999, 2003, 2004, 2008, 2009, 2011, 2012 годах, по три раза побеждали ярославский клуб (под названиями «Торпедо и «Локомотив») – в 1998, 2000, 2001 годах и уфимский «Салават Юлаев» (Уфа) – в 2002, 2006, 2007 гг., по два раза – московское «Динамо» – в 1993 и 1996 гг. и казанский «Ак Барс» (Казань) – в 2005 и 2010 гг.