Медальный дождь. Магнитогорская команда стала первой на региональных соревнованиях по каратэ

Команда ДЮЦ «Максимум» заняла первое место на региональных соревнованиях, проходивших в Южноуральске в начале марта.

В начале марта в игровом зале культурно-спортивного комплекса Южноуральска прошел открытый региональный турнир по каратэ WKC, в котором приняли участие команды из Южноуральска, Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Екатеринбурга и республики Казахстан. На татами вышли 232 спортсмена в различных возрастных категориях. Турнир проводился в разделах формальных комплексов ката и поединков кумитэ. По итогам соревнований, магнитогорская команда ДЮЦ «Максимум» стала первой в общекомандном зачете. Спортсмены завоевали 16 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей.

«В этот раз возили детей от шести лет и старше, много новичков! Ребята показали отличный результат, отличились даже те, от кого мы не ожидали. Некоторые новички взяли места, например, Загир Сирусин занял первое место в кумитэ иппон среди мальчиков 12-13 лет, Вадим Смоляр стал вторым в кумитэ иппон и занял второе место в кумитэ санбон в категории свыше 29 кг среди мальчиков 8-9 лет. Владислав Иванов – первое место в кумитэ иппон среди мальчиков 10-11 лет, Екатерина Яковлева – первое место в кумитэ иппон, второе место в ката среди девочек 10-11 лет, третье место в ката среди девочек 12-13 лет. Многие ребята подтвердили и повысили разряды», – рассказала тренер команда Татьяна Лаптева.

Абсолютными чемпионами турнира стали Сати Лаптева (первое место ката и первое место кумитэ иппон), Кришна Лаптев (первое место ката и первое место кумитэ санбон до 29 кг), Яна Хайрулина (первое место ката и первое место кумитэ среди девушек 16-17 лет и первое место – ката 18 лет и старше).

Вместе с командой ДЮЦ «Максимум» Магнитогорск на соревнованиях представляли семь спортсменов секции «Синто рю» коррекционной школы-интерната №5. Ребята завоевали золотую, две серебряных и бронзовую медали.