Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

К 90-летию ММК. В Магнитогорске пройдет Всероссийский турнир по кудо

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В наш город приедут около сотни спортсменов со всей страны. В соревнованиях примут участие ребята в возрасте от 12 лет. Организацией масштабного проекта занимаются Федерация кудо Челябинской области и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». О предстоящем событии журналистам рассказали на пресс-конференции в городской администрации, пишет «МР-инфо».

– 10 апреля во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана, впервые в городе Магнитогорске пройдет такое мероприятие, – открыл встречу начальник организационно-массового отдела управления по физической культуре и спорту Аркадий ШВЫДКИЙ. – Соревнования приурочены к 90-летнему юбилею Магнитогорского металлургического комбината.

К 90-летию ММК. В Магнитогорске пройдет Всероссийский турнир по кудо

По словам организаторов, у соревнований обширная география. В частности, уже точно известно, что приедут команды из Краснодара, Архангельска, Тобольска и Москвы.  

– ПАО «ММК» максимально взял на себя организацию соревнований, – уточнил президент Федерации кудо Челябинский области Владимир ОСТАПЧЕНКО. – Проживание спортсменов, трансфер к месту проведения состязаний – вообще все, что требуется для комфортного пребывания спортсменов в нашем городе. Все будет сделано на высшем уровне, как всегда в Магнитке. Чтобы показать уровень для представителей других регионов и городов, как мы умеем встречать и проводить подобные соревнования. Я думаю, все оценят это.  

К 90-летию ММК. В Магнитогорске пройдет Всероссийский турнир по кудо

Это первый Всероссийский турнир по кудо, который принимает Магнитогорск. И так получилось, что он сразу становится юбилейным. В дальнейшем планируется сделать его ежегодным и назвать Всероссийским турниром на Кубок ММК.

– Кроме медалей, грамот и кубков, предусмотрены специальные призы, – сказал Владимир Петрович. –  Соревнования пройдут в течении одного дня, с утра будут отборочные бои, в 14 часов торжественное открытие, затем финальные бои и за третье место. И сразу награждение, ближе к вечеру.        

– Наша сборная готова, все на данном этапе зависит от спортсменов, – заявил вице-чемпион России по кудо, чемпион России среди молодежи, старший тренер Павел ОСТАПЧЕНКО. – Процесс подготовки подошел к концу, ребята готовы. Как я сам люблю говорить, и стараюсь прививать в своих спортсменах – все решится здесь и сейчас. Как правило, специального плана на бой строить не нужно. Потому что если план не сработает, в голове будет каша.

К 90-летию ММК. В Магнитогорске пройдет Всероссийский турнир по кудо

Наши ребята ждут шестерых титулованных бойцов из Москвы. Среди них мастер спорта международного класса, победитель «Битвы чемпионов» (г. Москва) Иван ШПЕДТ. Его называют звездой российского кудо. Противостоять приезжим «звездам» будут магнитогорские спортсмены, заряженные на высокий результат.

– Когда я выхожу на татами, просто делаю свое дело. И мне без разницы, какой противник будет стоять против меня, – сказал бронзовый призер Кубка России по кудо Евгений АРЗАМАСЦЕВ. – Я считаю, мы на пике формы, и на соревнованиях покажем достойный уровень.

К 90-летию ММК. В Магнитогорске пройдет Всероссийский турнир по кудо

Напомним, Всероссийские соревнования по кудо, приуроченные к 90-летию ММК, пройдут во ДС им. И.Х. Ромазана 10 апреля, в воскресенье. Зрителей и болельщиков ждут в 14 часов на церемонию торжественного открытия и самые интересные бои. Вход свободный. Транслировать соревнования обещают во ВКонтакте в группе «Кудо в Магнитогорске».




Андрей РЫЖКОВ
Фото  Динара ВОРОНЦОВА