Вчера в зале заседаний Магнитогорского городского Собрания состоялось награждение победителей и участников XVI городского турнира по хоккею среди дворовых команд памяти Владимира Гусева.
За главный трофей - кубок Собрания сражались депутатов 16 команд. Это более 150 участников! Как и в прошлом году, главный приз в упорной борьбе завоевала команда "Гайдаровец" (тренер А.И. Барышников). Второе и третье место соответственно заняли "Юность" (тренер Т.А. Чебанюк) и "114 микрорайон" (тренер Е.В. Ракицкая).
Лицом "гусевского" турнира этого года стал серебряный призер молодежного чемпионата мира 2016 года, вратарь ХК "Металлург" Илья Самсонов. Его мама Наталья Александровна приняла участие в награждении лучшего вратаря турнира. Этого звания удостоился Герман Клем (команда "114 микрорайон"). Лучшим нападающим назван Андрей Туаркменский (команда "Юность"), а лучшим защитником стал Арман Мнайдаров (команда "Гайдаровец").
Председатель городского Собрания Александр Морозов поздравил ребят с заслуженной победой и вместе с начальником управления физкультуры, спорта и туризма Дмитрием Шоховым вручил медали и памятные подарки. Лучшие получили также награды от депутата ЗСО Сергея Шепилова.
Традиционно в награждении принимала участие вдова В. Гусева Валентина Яковлевна, которая поблагодарила собравшихся за память о муже и за то, что дело его жизни - детский дворовый хоккей - живет. "И с такой поддержкой будет жить еще долгие годы", - уверена Валентина Яковлевна.
Организаторы турнира благодарят администрацию Ленинского района, ЖРЭУ №5, всех участников и спортивных инструкторов детских дворовых команд. Этот турнир давно стал своеобразным маяком детского дворового спорта. С каждым годом он набирает больше участников и болельщиков. Его игроки - не "звезды", они такие же обычные мальчишки, как другие, живущие рядом. А сегодняшние зрители - подрастающая детвора завтра выйдет на лед и впишет новые страницы в продолжающуюся историю гусевского турнира.












































