Воспитанники детского сада № 159 Саша Ильин и Ира Волох - на первом месте, Ева Давлетшина и Матвей Пуртов - на втором. Третье место у Полины Абдулиной из детсада № 69 и Саши Малахова из детсада № 183. Соревнования в Экологическом парке проводят одиннадцатый раз. Их задача - популяризация лыжного спорта, приобщение детей младшего возраста к занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни. Как всегда, "Весёлый снеговик" был массовым: он собрал триста сорок малышей из тридцати четырёх детских дошкольных учреждений.
Юных спортсменов приветствовал ветеран Великой Отечественной войны и любитель лыжного спорта Степан Колесниченко. Традиционно после парада открытия состоялась разминка юных участников. А в соревновании малышей поддерживали весёлые ростовые фигуры. Победители и участники награждены грамотами и призами.
Организатором "Весёлого снеговика" выступили администрации города и Ленинского района. Поддержку оказали депутат Законодательного собрания Челябинской области, директор по правовым вопросам ОАО "ММК" Сергей Шепилов и депутат городского Собрания, начальник коксохимического производства ОАО "ММК" Сергей Лахтин. Мухина, которые развивают спортивные традиции в коллективе и выступают за активный и здоровый образ жизни.












































