Высший балл

Третий этап чемпионата России по супермотокроссу, прошедший в Магнитогорске в середине февраля на левобережном стадионе "Металлург" и собравший несколько десятков участников, получил высший бал Федерации мотоспорта России.

По словам председателя МО ДОСААФ России "Металлург" Виктора Коржова, это стало возможным благодаря поддержке и реальной помощи  группы социальных программ ОАО "ММК". Трасса суперкросса, построенная на левобережном стадионе при помощи ММК, высоко ценится специалистами. Она лицензирована, отвечает самым современным требованиям.

Кстати, для самого Виктора Петровича третий этап чемпионата России по супермотокроссу стал знаменательным ещё и тем, что прошёл накануне дня рождения "патриарха" магнитогорского мотокросса - 18 февраля Коржов отметил 68-летие.

Тем временем Федерация мотокросса России и Федерация мотокросса Челябинской области утвердили результаты выступления спортсменов в зимнем открытом чемпионате России по супермотокроссу и открытом зимнем многоэтапном чемпионате Челябинской области.

В этом году мотокроссмены команды "Металлург-Магнитогорск" шесть раз принимали участие в различных соревнованиях. На домашнем этапе чемпионата России по супермотокроссу в классе "65 кубических сантиметров" победителем стал Александр Шершнёв, а Ярослав Плетнёв занял второе место. В классе "125 куб. см" Иван Огородников стал четвёртым.

В открытом чемпионате Челябинской области, в котором принимали участие как южноуральцы, так и спортсмены Башкортостана, Свердловской, Тюменской и Оренбургской областей команда "Металлург-Магнитогорск" (тренер Александр Овчинников) заняла второе место. В личном зачёте в классе "65 кубических сантиметров" первым был Александр Шершнёв, а в классе "85 куб. см" - Матвей Бисеров.