Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пятые в суперлиге

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В минувшее воскресенье завершился чемпионат России по мотокроссу в суперлиге. В Каменск-Уральском Свердловской области, где проходил четвёртый, заключительный, этап магнитогорские гонщики отстояли свои позиции. Набрав одинаковое количество очков с хозяевами трассы, они поделили с ними четвёртое-пятое места. Что позволило занять по итогам чемпионата пятое общекомандное место.
Впереди только явные фавориты: спортсмены из Челябинска, Пензы, Нефтеюганска и Каменск-Уральского, материально-техническая база которых значительно превышает возможности мотоклуба “Металлург”. Сыграл на руку соперникам ещё один немаловажный момент: во всех этих командах-лидерах есть и опытнейшие гонщики-легионеры, а за Магнитку выступают только воспитанники нашего клуба.

На последнем этапе лучших результатов среди них добились Антон Шаров и Роман Алиев — в своих классах мотоциклов оба стали четвёртыми. А по итогам всего чемпионата руководитель нашей команды Виктор Петрович Коржов отметил Владислава Сокурянского (5 место), Михаила Хомутинина (6-7 места) и того же Романа Алиева (7 место). Войти в десятку сильнейших гонщиков чемпионата России дорогого стоит.

А уже 20 сентября в Магнитогорске на трассе Центрального стадиона пройдёт очередной розыгрыш международного европейского Кубка “Европа-Азия”. Ждём приезда сильнейших “импортных” мотокроссменов. И пожелаем успешно подготовиться к этим стартам гонщикам клуба “Металлург”.

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Анатолий МЕЛЬНИКОВ