Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Если твой конь – железный...

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В показательных выступлениях первенства УрФО по мотокроссу смогут принять участие даже пятилетние гонщики. Для мотокросса годится любой сезон. Хоть по осенней или весенней грязи, хоть по зимним сугробам, хоть по летним грунтовым трассам - везде мастера этого вида спорта готовы побороться за награды очередной гонки.
Но обычно планомерную подготовку к новому сезону начинают все-таки весной, когда сходит снег. И чудесный левобережный стадион "Металлург", появившийся недавно в распоряжении магнитогорских мотокроссменов (тренировались они на нем и раньше, но условия были слишком боевыми), оживает именно в эту пору.

Лично-командное первенство Уральского федерального округа по мотоциклетному спорту стартует уже на следующей неделе. Соревнования по традиции пройдут в несколько этапов. Первый, запланированный с 24 по 26 апреля, состоится в Челябинске, второй - в мае в Магнитогорске, третий - в июне в Каменск-Уральском, четвертый и пятый - соответственно, в Учалах и Тюмени в июле. Магнитка как обычно готовит свою команду к этим стартам. Начальник спортивно-технического клуба "РОСТО-Металлург" Виктор Коржов, которого вполне можно назвать легендой магнитогорского мотокросса, вновь окунается в столь знакомую для него и всегда волнительную соревновательную атмосферу.

Первенство УрФО вновь пройдет в четырех классах мотоциклов - в зависимости от объема двигателя: 50 кубических сантиметров, 65 кубических сантиметров, 85 кубических сантиметров и 125 кубических сантиметров. На каждом этапе состоятся по два заезда в каждом классе мотоциклов. Регламент соревнований предусматривает денежные призы для спортсменов, занявших с первого по пятое места. Размер вознаграждений зависит от финансовых возможностей организаторов.

Победители, как в личном, так и командном зачете, определятся по итогам выступлений участников на всех этапах соревнований.

Предусмотрены регламентом и поистине уникальные показательные детские выступления, в которых могут участвовать даже пятилетние спортсмены. В классе "50 куб. см" выступят мальчики в возрасте от пяти до восьми лет, "65 куб. см" - от восьми до двенадцати лет. Для более внушительных мотоциклов и возраст участников требуется побольше: в классе "85 куб. см" в показательных выступлениях примут участие 10-15-летние, "125 куб. см" - 14-19-летние юноши.