Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитка принимает состязания по мотокроссу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

9 февраля на Левобережном стадионе «Металлург» при поддержке ОАО «ММК» пройдут соревнования по мотокроссу «Зимний кубок России по суперкроссу 2013» .

Соревноваться гонщики будут на мотоциклах классов 65 и 85 см? (юноши), 125 см? (юниоры) и в открытом классе (свыше 250  см?). Соревнования проводятся на личное первенство для каждого класса мотоциклов отдельно по схеме «Суперкросса». О своем участии в состязаниях уже заявили спортсмены из Учалов, Челябинска, Тюмени и других городов. В каждом классе мотоциклов будут представлены и участники от Магнитки.

В последние годы Магнитка регулярно становится местом проведения крупных соревнований по мотоспорту, и, прежде всего, суперкроссу,  что обусловлено наличием большой высококлассной трассы, оборудованной на стадионе, что является редким явлением в нашей стране. Организатором «Зимнего кубка России по суперкроссу 2013» выступает магнитогорский спортивно-технический клуб. Генеральный спонсор соревнований – Магнитогорский металлургический комбинат. Поддержку организации состязаний оказывают управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Магнитогорска, профком комбината, Союз молодых металлургов, Левобережный дворец культуры ОАО «ММК», спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск», управляющая компания «ММК-Курорт», магнитогорское отделение ВПП «Единая Россия». Информационную поддержку соревнований оказывает медиа-холдинг ММК. Открытие состязаний 9 февраля в 12 часов на левобережном стадионе «Металлург» (ул. Электросети, 2).