Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Перед Олимпиадой. Капитан магнитогорского «Металлурга» обратился к президенту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Спортсмены олимпийской сборной России встретились с президентом. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. Участие в нем приняли и игроки ХК «Металлург».

Встреча президента с российскими спортсменами, которые отправляются на Олимпиаду в Пекин, состоялась накануне. В ней приняли участие и магнитогорские хоккеисты.

Владимир Путин по видеосвязи обратился к спортсменам с напутственным словом. Президент поздравил присутствующих с включением в национальную команду. И отметил, что нашей сборной предстоит пройти серьезные испытания, встретившись с сильнейшими атлетами планеты.

«Высокая конкуренция, несомненно, сделает борьбу за олимпийское золото ещё более зрелищной, острой и напряжённой. Но, как известно, в России трудностей не боятся – они всегда делают нас ещё более сильными, сплочёнными, уверенными в себе. Все эти качества, убеждён, в полной мере проявятся и в Пекине. Мы здесь, на Родине, будем болеть за вас, гордиться вашими успехами и верить, что на олимпийских аренах вы превзойдёте самих себя и покажите высший класс, высший пилотаж. Удачи вам, здоровья и триумфальных выступлений на XXIV Олимпийских зимних играх! В добрый час!», – обратился к российской сборной Владимир Путин.

Перед Олимпиадой. Капитан магнитогорского «Металлурга» обратился к президенту

После напутствия президента слово взяли спортсмены. К главе государства обратился капитан хоккейной команды «Металлург» Егор Яковлев. Он отметил поддержку, которую оказывает Владимир Путин российскому хоккею.

«Хотелось бы сказать слова благодарности за те условия, которые созданы для нас для участия в Олимпийских играх, и за то внимание, которое Вы уделяете российскому хоккею: турнир Ночной хоккейной лиги проходит уже одиннадцатый год подряд, и это благодаря Вам. Мы, как действующие олимпийские чемпионы, приложим все усилия, все свои навыки и умения, чтобы отстоять это звание», – сказал хоккеист.

Перед Олимпиадой. Капитан магнитогорского «Металлурга» обратился к президенту

Напомним, зимние Олимпийские игры-2022 пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.  Российские атлеты выступят во всех 13 видах спорта, которые будут представлены на Олимпиаде.

25 января был утвержден окончательный состав нашей сборной. В нее вошли и пять магнитогорских спортсменов. Это три игрока ХК «Металлург» Егор Яковлев, Артем Минулин и Андрей Чибисов.

Также Магнитку на Олимпиаде представит фристайлистка Анастасия Чирцова. Едет в Пекина и уроженка города металлургов Полина Смоленцова, которая представит Московскую область. Полина выступит в параллельном слаломе-гиганте.




Фото  скриншот kremlin.ru