Успех магнитогорских теннисистов

В Челябинске завершилось первенство Челябинской области по настольному теннису среди юношей и девушек 1995 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие 149 юных теннисистов со всей области. Магнитогорскую команду представляли юноши и девушки спортивной школы ЧСОУ «Металлург-Магнитогорск» и муниципальной ДЮСШ № 3.

В личном первенстве среди юношей на спортивные поединки вышли 74 участника, в том числе тринадцать юных магнитогорских теннисистов. Бронзу завоевал Павел Чаплинцев, а обладателем серебра в упорном и напряженном поединке стал Клим Армянинов.

В соревнованиях парного разряда у юношей победителями первенства Челябинской области стали теннисисты из Магнитогорска – Михаил Комлев и Клим Армянинов, которые в финальной игре одержали победу над челябинской парой теннисистов.

В командном первенстве среди юношей приняли участие семь команд. В финал вышли команды из Магнитогорска и Челябинска. Удача оказалась на стороне челябинцев, они победили магнитогорцев со счетом 3:1, завоевав первое командное место.

В личном первенстве среди девушек в соревнованиях приняли участие 75 теннисисток, в том числе одиннадцать магнитогорских девушек. В соревнованиях за третье призовое место встретились две наши спортсменки: Полина Антохина и Алина Горданова. Последняя одержала уверенную победу и завоевала бронзовую медаль соревнований. В финальной игре наша Яна Власкина без труда одолела соперницу и стала победительницей первенства.

В парных соревнованиях среди девушек первое место завоевала также магнитогорская пара теннисисток Пешева и Горданова. Стали лучшими они и в командном первенстве, обойдя команды Челябинска, Копейска, Кусы и п.Полетаево.

В соревнованиях смешанных пар двойную победу праздновали опять же магнитогорцы, занявшие две первые ступени пьедестала.