Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сороковая… яркая…наша

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На юбилейную "Лыжню России - 2022" вышли и стар, и млад.

Вчера в Экологическом парке состоялся праздник зимы и всех любителей лыж - Всероссийский забег "Лыжня России".

На торжественном открытии забегов участников приветствовали заместитель главы города Илья Рассоха, депутат городского Собрания Виктор Токарев, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК" Дмитрий Чалков, председатель Совета ветеранов города Александр Макаров. Основной мыслью выступлений было пожелание здоровья, активной спортивной жизни, удачи на старте и радостных эмоций на финише.

"Это прекрасный повод встать на лыжи. Сегодня  220 ветеранов нашего города, наряду с молодыми любителями этого вид спорта, приняли участие в стартах! В рамках Лыжни России они соревновались в лыжных гонках в зачет 13 городской Спартакиады среди ветеранов. В заезде приняли участие  и команда спортсменов из Верхнеуральского района", - рассказал заместитель Совета ветеранов, постоянный участник гонок Василий Муравицкий.

Кстати, ветераны пробежали свою дистанцию с самого утра, а самой возрастная участницей стала 84 летняя Галина Холоповских. После официального открытия и награждения возрастных участников на старт вышли юниоры. Затем были семейные забеги и соревнования для людей с ограничениями по здоровью. Взрослые забеги завершили спортивное мероприятие.

Победители и призеры в забегах были награждены грамотами, Кубками и медалями. А те, кто хотел проверить свою физическую готовность по нормативам ГТО, смог сделать это в этот же день после обеда.