Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорск ожидает Всероссийский турнир по дзюдо

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На Магнитогорск этой осенью обрушился шквал спортивных мероприятий высокого уровня. С 9 по 11 ноября в городе будет проходить Всероссийский турнир по дзюдо памяти Виктора Пшеничникова на Кубок ОАО "ММК".

Кубок ОАО "ММК" памяти Виктора Пшеничникова проводится в городе с 1998 года. Каждый новый турнир характеризуется увеличением количества участников и представляемых ими регионов. Для магнитогорских спортсменов почтить память человека, который фактически вывел дзюдо Магнитки на международный уровень, дело чести.

Виктор Пшеничников - выдающийся спортсмен, победитель Всемирного фестиваля молодежи и студентов, бронзовый призер студенческого чемпионата планеты, победитель и медалист первенств СССР. Именно он когда-то эти состязания. После трагической гибели Виктора в 1999 году соревнования стали носить его имя. В 2000 году проведение мемориала взял под свою опеку Магнитогорский металлургический комбинат. В 2003 году мемориал Виктора Пшеничникова включили в официальный российский спортивный календарь, что еще более повысило престиж соревнований.

В нынешнем году соревнования имеют следующую программу:

9 ноября в 17:00 планируется выезд на могилу Виктора Пшеничникова.

С 10 ноября организаторы приступают к проведению непосредственно турнира. В 11:00 соревнования среди юношей 1997-1999 годов рождения. В 14:00 официальная церемония открытия турнира.

11 ноября в 11:00 соревнования среди юниоров 1994-1996 годов рождения.

Мероприятие будет проводиться во Дворце спорта имени Ромазана. Адрес: проспект Ленина, 97.


Ограничен для категории 12+