Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Стандарт", "экстрим" и "спорт" в Абзаково

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На горнолыжке День автомобилиста отметили с размахом.

Здесь прошло соревнование по GPS-ориентированию "Скальная лаборатория-2010".

Пятый этап открытого чемпионата по трофи-рейдам среди любителей принял гостей из Магнитогорска, Уфы, Челябинска, Белорецка, Южноуральска, Миасса и Троицка. Организаторами мероприятия выступили ООО "Абзаково" и магнитогорский внедорожный клуб "Леший". В чемпионате участвовало три категории машин: "стандарт", "экстрим" и "спорт". Препятствия в виде крутых спусков, подъемов, ямы с грязью казались непреодолимыми. Но экипажи один за другим проходили трассу, показывая свое мастерство.

Второй старт в категории "экстрим" придал соревнованию новые эмоции и переживания. Для машин крупных размеров трассу усложнили. Подъемы стали еще круче, а спуски опаснее. Но в глазах участников светилась надежда на победу и железная уверенность в том, что препятствия будут пройдены. Одни проходили трассу как по накатанной, у других возникали сложности, но никто не сошел с дистанции. Некоторые зрители, не боясь испачкаться, помогали вытащить застрявшие в грязи машины.

- Уже пятый раз в этом году мы проводим такие соревнования. Единомышленники и любители экстрима собираются вместе. Радует, что в этот раз появилось много новых участников. Значит, наши ряды пополняются, - делится впечатлениями один из организаторов чемпионата Дмитрий Власов. - Для одних проехать сложный маршрут - это целая жизнь, для других - хобби. А кто-то просто хочет освежить жизнь яркими моментами. Особых критериев в отборе не было: ставку делали на опыт и подготовку автомобилей перед стартами…

В рамках чемпионата прошла показательная гонка магнитогорских и белорецких мотокроссменов. Рев мотоциклов разносился по всему лесу. Подготовленные спортсмены - постоянные участники этих состязаний.

Потом состоялся старт соревнований по GPS-ориентированию. Участникам дали двадцать три часа на выполнение задания. Каждая команда получила карту, следуя которой нужно найти на местности определенные точки и зафиксировать их на фото. Важно также было уложиться в отведенное время.

Сотрудники ГЛЦ "Абзаково" не забыли и о зрителях. Все желающие могли согреться горячим чаем и подкрепиться.

Подвели итоги чемпионата в воскресенье. Абсолютным победителем стал Покуленко Виктор, "УАЗ-котлета", г. Троицк. Первое место в категории "спорт" занял экипаж № 18 - Панасенков, Бабич. В категории "экстрим" лучшими стал экипаж № 85 - Аверин, Шатров. А в "стандарте" не было равных экипажу № 34 - Моисеев, Камышин.