Однако когда на эту вершину забираются юные девушки, первый раз попавшие в «большие горы», да еще и в разгар зимнего сезона – уже непросто рядовой случай.
На Кавказ в начале января отправились семеро магнитогорцев. Самые опытные из них – это Дмитрий Кузьменков и Владимир Субботин. Марина Фролова тоже бывала в горах.
«Дебютировали» на Кавказе Алексей Субботин, Евгений Кадигроб, Олег Орлов и Екатерина Демидко. Прибыв в горы уже третьего января, для начала ребята спустились по горнолыжной трассе с горы Чегет. На следующий день поднялись на перевал ВЦСПС (3500 м) и вырыли там снежную пещеру для ночевки. На следующий день посетили вершину Курмычи – это стало своеобразной тренировкой перед восхождением на Эльбрус. Спустившись и отдохнув один день, ребята впятером начали подъем на Эльбрус. Поднявшись на высоту 4200 м, они переночевали в приюте Одиннадцати, а на следующий день уже стояли на восточной вершине Эльбруса (5621 м). Завершить восхождение удалось Владимиру Субботину, Марине Фроловой и Екатерине Демидко. Владимир и Марина уже не первый раз покорили эту вершину, а вот студентка второго курса МаГУ Катя совершила такой подвиг впервые. Наверное, теперь отважной девушке и «внизу» все преграды будут нипочем.












































