Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

По три тренировки в день! Летняя школа карате принимала 130 спортсменов УрФО

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Абзелиловский район. На озере Банном с 1 по 14 июля проходила 9-я летняя региональная школа каратэ «Банное-2019».

В ней приняли участие 130 ребят от 6 до 18 лет из Магнитогорска, Оренбурга, Екатеринбурга и Челябинска. Эти ежегодные сборы стали традиционными для юных спортсменов из городов Уральского федерального округа и включены в план мероприятий Российской федерации каратэ киокусинкай.

Мероприятие проходило при поддержке депутата МГСД, заместителя генерального директора ПАО «ММК» Олега Ширяева и с участием специально приглашенных инструкторов высокого уровня: Курчанина Дениса из Екатеринбурга (4 дан) и шихана Герасимова Сергея из Москвы (5 дан).  

В течение двух недель юных спортсменов ждал интенсивный курс, в который, помимо трехразовых тренировок ежедневно, входили занятия по общей физической подготовке, плаванью, кроссу, походам по горам.

В завершение интенсив-курса детей ждет двухдневная сдача нормативов по разным дисциплинам и соревнованиями: на каждого спортсмена придется по 30 боев. По итогам этой аттестации ребятам будут присвоены очередные пояса, а также будет сформирована сборная Челябинской области для участия в первенстве России и международных турнирах.