Поражение и победа. Волейболисты «Магнитки» на выезде уступили челябинцам и переиграли команду из Новосибирска

Челябинск. 8 и 9 января волейбольная команда «Магнитка» гостила у челябинского «Динамо», где сразилась с хозяевами площадки и новосибирским «Локомотивом-2».

Для «стальных львов» соперники были хорошо известны. В рамках третьего тура в Новосибирске «Магнитка» уже выигрывала у «Динамо» со счетом 3:0. И там же со счетом 3:1 уступила «Локомотиву-2».

Побеждать в южноуральском дерби магнитогорским волейболистам всегда было сложно. Так вышло и в этот раз. Достаточно легко выиграв первый сет, дальше «Магнитка» полностью отдала инициативу сопернику. Наша команда никак не могла нащупать свою игру и уступила хозяевам со счетом 3:1.

С «Локомотивом-2» магнитогорцы потрепали нервы всем болельщикам, которые следили за этой игрой. Уступив в первой партии и с трудом выиграв вторую, «Магнитка» в этот раз сдаваться быстро не собиралась. Сергей Жуков, который, к слову, за пару часов до игры стал папой, усилил подачу, что не дало сопернику организовывать атаку. Новичок команды Леонид Баранов прекрасно работал на блоке. Но новосибирцев сломить было тяжело, на табло было уже 2:2 по партиям. Но в пятом сете «львы» смогли вырвать победу у «Локомотива-2» и вернуться на третье место в турнирной таблице.

«Мы сейчас больше боремся не с соперником, а сами с собой, – прокомментировал главный тренер ВК «Магнитка» Александр Горбатков. – У нас связующий новый, на которого возлагаем надежды. Правда, он пока не всегда себя оправдывает, а ведь от связки идет вся игра».

Следующий тур «Магнитка» проведет в стенах Дворца спорта имени И. Х. Ромазана с 22 по 24 января. В гости к «стальным львам» приедут «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга и «Тюмень» из Тюменской области. Этот тур будет завершающим на предварительном этапе Чемпионата России. Отметим, что администрация клуба постарается добиться разрешения на присутствие болельщиков на этих домашних играх.