Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В память о народном директоре.“Стальной Кубок Урала”стартует в Магнитогорске уже в выходные

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В субботу, 11 сентября, в Магнитогорске пройдут соревнования по волейболу среди мужских команд промышленных предприятий. «Стальной Кубок Урала» посвящен памяти Ивана Харитоновича Ромазана.

Первая игра  мемориала состоялась в 2014 году, напоминает сайт “МР-инфо”. Тогда в товарищеском матче встретились команды металлургов Магнитки и Нижнего Тагила. С 2015 года соревнования называют «Стальным Кубком Урала». В 80-х годах Иван Харитонович Ромазан трудился главным инженером Нижнетагильского металлургического комбината, а затем возглавил Магнитогорский металлургический комбинат. Число участников Кубка выросло, а турнир проводят поочередно в Магнитке и Нижнем Тагиле.

Соревнования пропагандируют физическую культуру и спорт, формируют здоровый образ жизни. Кроме того, это стимулирует к систематическим занятиям спортом и укрепляет спортивные и дружеские связи между предприятиями Урала. На волейбольную площадку Дворца спорта им. Ивана Ромазана выйдут сборные команды работников предприятий Магнитогорска, Челябинска, Нижнего Тагила и Орска. В 10 часов 30 минут 11 сентября состоится парад-открытие Кубка. Игры начнутся в 11:00 и в 14:30. К сожалению, мероприятие пройдет без зрителей из-за угрозы распространения COVID – 19. Команда-победитель будет награждена переходящим Кубком. Остальные команды получат дипломы, а игроки – тематические медали.




Андрей РЫЖКОВ
Фото  https://www.pexels.com/