Есть первый призёр финальной спартакиады молодёжи из Магнитогорска

С 25 по 29 июля 2006 г. в г.Ханты-Мансийске прошли финальные соревнования по лёгкой атлетике Первой летней Спартакиады молодежи России 2006г.. В команде Уральского федерального округа выступало 2 представителя г.Магнитогорска. Наибольшего успеха добилась воспитанница ДЮСШ №1 по легкой атлетике, студентка МГТУ Эльза Байбулова (тренер Биктина Светлана). На дистанции 100метров Эльза сначало отобралась в финал с результатом- 11,92 ( 6 время дня) , а в финале – 11,78 . Это 5 результат. Эльза улучшила рекорд города на этой дистанции. На дистанции 200метров Эльза показала 24,80- 11 результат. В эстафетном квартете 4х100 метров в составе команды Челябинской области Эльза выиграла бронзовую медаль – 46,07!!!  Так же в составе УрФО выступал воспитанник УСК «Металлург-Магнитогорск», студент МГТУ Алексей Маркин (тренер Латышов Анатолий). На дистанции 800 метров (1.53,35- 10 место), на дистанции 1500 метров Алексей вышел в финал с результатом 3.56,03, а в финале в интересах команды повёл забег, но сошёл после 1000 метров. В итоге Маркин Алексей занял 10 место. Так же наш земляк принял участие в эстафете 4х400 метров ( команды была дисквалифицирована за нарушение правил). По итогам соревнований Челябинская область заняла 1 место среди всех субъектов федерации, а команда УрФО заняла 7 место.