Привезли в Магнитку пять медалей! Наши легкоатлеты показали класс на первенстве России

Магнитогорск – Смоленск. Наши спортсмены выступали в составе сборной Челябинской области.

С 23 по 25 июня в Смоленске прошло летнее Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет.

В результате состязаний Валерия Чапкаева из УСК «Металлург-Магнитогорск», воспитанница Ирины Парамоновой, выиграла забег на 400 метров с барьерами. Ксения Костылева, ученица Александра Швецова, победила в забеге на 1500 метров и стала второй в забеге на 3000 метров.

А 15-летний воспитанник Андрея и Марины Андреевых Артемий Никитин из СДЮСШОР № 1 выиграл забег на 1500 метров, показав лучший результат сезона в России, и стал третьим на дистанции в 800 метров. Юный спортсмен прошел отбор в сборную России для участия в ХIII европейских юношеских играх в грузинском Тбилиси. Соревнования пройдут в конце июля 2015 года.