Пять медалей! Наши спортсмены удачно выступили на спартакиаде

Саранск. Магнитогорские легкоатлеты завоевали сразу несколько медалей на VII Летней спартакиаде учащихся.

Соревнования проходили с 6 по 8 августа в Саранске. В составе сборной Челябинской области выступали сразу четверо магнитогорцев. Артемий Никитин стал первым на дистанции 3000 метров, а на 1500 м занял второе место. Еще один представитель СДЮСШОР №1 - Кирилл Ведешкин - занял лишь 15 место в прыжках в высоту. Ребят тренируют Андрей и Марина Андреевы.

Еще два магнитогорца представляли УСК «Металлург- Магнитогорск». Валерия Чепкаева (тренеры Ирина Парамонова и Вера Мусина) стала первой на дистанции 400 метров с барьерами. В эстафете наша спортсменка сумела завоевать «серебро». Ксения Костылева стала второй в забеге на 3000 метров и шестой на дистанции 1500 метров. Тренируют Ксению Александр Швецов и Сергей Костылев.

Отметим, что сборная Южного Урала стала второй в командном зачете, уступив лишь представителям Москвы.