Чемпионат и первенство России по кроссу

7-8 октября в Оренбурге прошел Чемпионат и Первенство России по кроссу. Соревновались более 400 спортсменов из 37 областей, сборная Челябинской области заняла 5-ое место, притом из 91 очка в зачет области 79 очков принесли магнитогорцы. Этот старт являлся отборочным на Чемпионат Европы по кроссу, который пройдет 7-11 декабря в Легнано (Италия). По результатам кросса в состав юниорской сборной России вошла Наталья Старкова (тренер Киселева И.Н.), которая в Оренбурге заняла 4-ое мест на дистанции 4000 метров. Среди девушек 89-90г.р. на дистанции 2000 метров 2-ое место заняла Пичуева Анна,  4-ое - Фуркало Дарья, 8-ое место - Иванова Снежана.