Магнитогорский бегун стал чемпионом России

Артемий Никитин повторил свой летний результат и стал лучшим бегуном среди юношей на первенстве России в Пензе.

Дистанция в 1500 метров — коронная дисциплина магнитогорского легкоатлета. Недавно Артемий стал чемпионом на первенстве Уральского региона в Челябинске. Теперь поставленной цели добился и на всероссийском уровне.

На старт вместе с магнитогорцем вышли еще 25 спортсменов. Но именно Артемий Никитин стал лучшим, показав результат 4.03.44.

«Участников было много. Мы волновались, - рассказывает тренер Артемия Андрей Николаевич Андреев. - Но уже на отметке в 1000 метров я понял, что Артемий победит!»

Спортсмен наставника не подвел и стал чепионом страны.

Отметим, что в этом году Всероссийское Первенство по по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999 – 2000 г.р. в возрасте до 18 лет проходило в Пензе и собрало более 500 спортсменов, представляющих 66 команд из разных регионов. Всего в программу Первенства вошли 14 дисциплин.