Мемориал Жигалева

14-15 декабря в легкоатлетическом манеже состоялся традиционный мемориал Жигалева по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие свыше 300 легкоатлетов из Магнитогорска, Челябинска, Орска, Еманжелинска, Бирска и других районов Челябинской области. Но могло быть и больше участников. Впервые УСК "Металлург-Магнитогорск" ввело в обязательном порядке стартовый взнос за каждого участники. Это никак не способствует развитию данного (не самого богатого) вида спорта. Среди девушек первые места сразу в трех дисциплинах заняла Оксана Огурцова (60 м, 200 м, 400 м). Анастасия Бычкова заняла первое место на дистанциях 800 м и 1500 м. На этих же дистанциях в своей возрастной группе победила Ирина Танаева. Светлана Петрова первенствовала в беге на 60 м с барьерами и в троеборье. В спортивной ходьбе лучший результат показали Марина Буран и Людмила Соснина. Прыжки в высоту лучше всех выполнила Кристина Карамышева. Цупрунова Ксения пришла первой к финишу на дистанции 3000 м. Среди юношей в беге на 60 м и прыжках в высоту отличился Максим Слатин. Иван Иванов первенствовал в безе на 400 и 800 м. В беге на 1500 и 3000 м не было равных Илье Башлыкову. Никита Кунц завоевал «золото» на дистанциях 2000 м с препятствиями и 3000 м. В спортивной ходьбе на 5000 м лидировал Кирилл Морозов. В пятиборье лучшим стал Александр Вишняков. В эстафете 4х400 м юноши из УСК «Металлург-Магнитогорск» заняли первое место. Девушки из этого же спортивного учреждения победили в эстафете 4х200 м. Также на этой дистанции лучшими стали воспитанники ДЮСШ № 1.