Житель Магнитки принёс «серебро» региональной сборной

На минувшей неделе в Казани состоялось Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте до 20 лет. Магнитогорский легкоатлет Максим Чешев принес сборной команде Челябинской области, выступавшей в дивизионе «Высшая лига», победные очки.

Молодой легкоатлет участвовал в соревнованиях в беге на 400 метров, где завоевал 12 место и стал лучшим бегуном среди представителей челябинской команды, таким образом добавив в ее копилку 12 очков. Это личный рекорд магнитогорца, который подтвердил норматив кандидата в мастера спорта.

В командных забегах четверка спортсменов из Челябинской области с участием Максима Чешева одержала победу.

По итогам соревнований в эстафетном беге, где состязались спортсмены из Санкт-Петербурга, Брянской, Московской, Нижегородской, Иркутской, Самарской, Ульяновской областей и Краснодарского края, наша команда завоевала серебряные медали.