Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Василий вновь лучший в России!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитанник магнитогорской школы легкой атлетики Василий Мизинов завоевал очередной титул чемпиона среди ровесников на Кубке России по спортивной ходьбе.

3 сентября в Костроме состоялись соревнования по спортивной ходьбе, собравшие легкоатлетов со всей страны. На старт вышли не только взрослые ходоки, но и молодежь и юниоры. Среди них оказался и магнитогорец Василий Мизинов. Дистанцию в 10 километров, предназначенную для спортсменов в возрасте до 20 лет, он преодолел быстрее всех, опередив ближайшего своего преследователя более чем на минуту.

«Уже не первый год он показывает лучший результат в стране среди ровесников. Скажу больше, на летнем Первенстве России Васек показал лучший результат сезона в мире, но в связи с отстранением всей сборной РФ по легкой атлетике, не смог принять участие в Первенстве Мира, которое состоялось в Польше», - поделилися с Magcity74.ru первый тренер Василия Мизинова Андрей Николаевич Андреев.

Напомним, сейчас Василий живет и тренируется в Челябинске под руководством Елены Валерьевны Сайко, кроме того, Василий является спортсменом-инструктором в магнитогорской СЮСШОР №1.

Уже 10 сентября Василий приедет в Магнитогорск, чтобы выступить во Всероссийском легкоатлетическом забеге «Азия-Европа».