Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Кросс Нации» вновь собирает любителей бега

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск готовится масштабно отметить День бега, в рамках которого в городе пройдет Всероссийский массовый легкоатлетически забег «Кросс Нации».

Ежегодно массовые соревнования собирают на старте сотни любителей активного и здорового образа жизни. Вот и на этот раз «себя показать и на других посмотреть» магнитогорцы и гости города смогут 25 сентября.

Состоится «Кросс Нации» по традиции в Экологическом парке (ул. Лесопарковая, 1).

«К участию в соревнованиях допускаются жители города Магнитогорска и близлежащих районов Челябинской области, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача на участие в соревнованиях, - предупреждают организаторы «Кросса Нации». - Участники соревнований до 17 лет могут выйти на дистанцию только при наличии допуска врача, участники в возрасте 18 лет и старше - при наличии допуска врача (медицинская справка) или личной карточки участника с подписью и расшифровкой подписи, подтверждающей персональную (личную) ответственность за безопасность своего здоровья в период участия в физкультурно-массовом мероприятии».

Отметим, что соревнования, как и прежде, предполагают участие не только профессиональных спортсменов, но и всех любителей бега. Всего в Магнитогорске должно пройти 12 стартов, в том числе для семей и детей младше 2006 года рождения на 1000 метров, для инвалидов на 500 метров. Остальным придется преодолеть дистанцию в 1500 метров.

Спортсмены, занявшие с I по III места в забегах на дистанциях 1000 м., 500 м., 1500 м. награждаются грамотами и специальными призами.

Заявки принимаются с 19 по 24 сентября 2016 года с 10.00 час. до 16.00 час. в МУ ДО «СДЮСШОР №1» г. Магнитогорска, по адресу: ул. Набережная, 11/3. В день проведения соревнований 25 сентября 2016 года в Экологическом парке с 9.30 час. до 11.30 час. принимаются заявки только иногородних участников.

Начало спортивного праздника запланировано на 11 часов 45 минут.