Летняя спартакиада

С 28 по 30 мая в Челябинске прошел третий этап третьей летней спартакиады учащихся России по легкой атлетике УрФО. Соревнования являлись отборными на финал спартакиады учащейся России, который состоится в Пензе. Сборная Челябинской области заняла первое место. Весомый вклад в победу внесли магнитогорские атлеты. На дистанции 800 м второе место занял Иван Хитров. Третьим на дистанции 3000 м сал Владислав Яловчук. В беге на 2000 м с препятствиями «золото» завоевал Никита Кунц, вторым стал Илья Башлыков. Лучшим в восьмиборье стал Кирилл Медведев. На дистанции 400 м второй к финишу пришла Оксана Огурцова. Ксения Цупрунова отличилась сразу в двух дисциплинах: второе место она заняла на дистанции 1500 м и стала первой в беге на 2000 м с препятствиями.