Старты юных легкоатлетов

В первые дни нового 2010 года, с 4 по 6 января в городе Челябинске состоялось Первенство Челябинской области по легкой атлетике среди девушек и юношей 1993-94 гг. рождения. В соревнованиях принимали участие юные легкоатлеты ДЮСШ № 3 Частного спортивно-образовательного учреждения «Металлург-Магнитогорск»: Лейла Усубова и Елизавета Шмакова (тренер В.Мусина), Юлия Шивалова (бр.тренеров А.Швецов, Г.Корнеева), Ульяна Сафонова, Алина Фахрутдинова, Владимир Локтионов, Нурлан Исибаев, Александр Ионов и Евгений Мысов (тренер И.Шувалова), Виталий Глухов и братья Радик и Линар Мусины (тренер Т.Рыжкова), Дмитрий Егоров (тренер А.Латышев), Алексей Никитин и Олег Салашков (тренер В.Спицын). По итогам выступлений Алина Фахрутдинова стала победительницей в беге на дистанции 60 метров с барьерами и в прыжках в высоту, преодолев планку на отметке 160 см. Второе место в соревнованиях по 5-борью завоевала Елизавета Шмакова. Хороший результат и второе место завоевала в беге на дистанции бега 800 метров Юлия Шивалова – 2 мин. 18,2 сек. Отличился Владимир Локтионов, показавший второй результат в беге на дистанции 60 метров с барьерами – 8,58 сек. и ставший серебряным призером в прыжках в высоту – 185 см. Бронзовую медаль в беге на дистанции 800 метров получил Дмитрий Егоров с результатом 1 мин. 59,4 сек. Кроме того команда юношей школы завоевала третье место в эстафетном беге 4 х 200 метров. По итогам соревнований команда ДЮСШ № 3 ЧСОУ «Металлург-Магнитогорск» завоевала первое общекомандное место среди 12 команд ДЮСШ Челябинской области. Также в этих соревнованиях принимали участие юные легкоатлеты - воспитанники Муниципальной СДЮСШОР № 1: Дмитрий Павлов и Сергей Зубров (тренер О.Варфоломеева), Максим Руднев и Александр Шестаков (тренер Г.Шогин), Кирилл Шудрин (бр.тренеров А.Крылов, Ф.Белалов), Никита Борисов и Владимир Елисеев (бр.тренеров Андреевых), Данил Кутявин и Евгений Ахременко (тренер Е.Спицына). По итогам соревнований отличился Кирилл Шудрин, выигравший прыжки в высоту с результатом 2 метра ровно и взявший второе место в прыжках в длину, улетев на 6 метров 74 см. В многоборье, по программе 6 видов, неплохие результаты показали: Никита Борисов завоевал 2-е место, а его товарищ по команде Владимир Елисеев получил 3-место. В общекомандном зачете команда МОУ ДОД СДЮСШОР № 1 участия не принимала.