Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

У нас три золота! Магнитогорские легкоатлеты помогли сборной Южного Урала стать второй на первенстве страны

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

После годичного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, прошло Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении.

В соревнованиях, которые проходили с 25 по 27 января в Новочебоксарске, в составе сборной команды Челябинской области приняли участие четверо воспитанников МУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» Магнитогорска.

Легкоатлеты Магнитогорска завоевали три награды высшего достоинства на первенстве страны, сделав своеобразный «хет-трик». Золотые медали и титулы победителей первенства страны для нашей области и города принесли на дистанциях 1 500 и 3 000 метров Арина Кострикова, а на дистанции 2 000 метров с препятствиями – Елизавета Егорова.

Также в составе эстафетной команды Челябинской области 4х400 метров выступала Ангелина Гриценко (тренер Андрей Николаевич Андреев). Эстафетная команда тоже заняла высокое пятое место.

Отметим, что магнитогорские легкоатлеты внесли весомый вклад в общекомандный результат. В итоге сборная Челябинской области сенсационно заняла второе место в командном зачете, уступив только сборной команде Санкт-Петербурга. Позади остались традиционно сильные сборные команды Москвы, Московской области, Краснодарского края и Республики Татарстан.

К слову, уже с 8 по 10 февраля в Смоленске пройдет первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Планируется выступление на этих соревнованиях и магнитогорских легкоатлетов. В спортшколе № 1 надеются, что и на этих стартах нашим спортсменам будет сопутствовать успех.