Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Из-за пожаров. Парижский полумарафон переносится

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Популярный забег переносится на следующий год. Виной тому стали природные пожары, которые бушевали на юге области.

Полумарафон проводится в селе Париж Нагайбакского района с 2016 года. Проект не только спортивный, но и социальный. Однако в этом году популярный забег не состоится.

Парижский полумарафон переносится на 2022 год. Такое решение приняли организаторы забега, сообщает министерство спорта Челябинской области. Полумарафон должен был состояться 14 августа. Однако помехой стали пожары, которые несколько дней полыхали в Нагайбакском районе.

«К сожалению, обстоятельства не позволяют нам провести Парижский полумарафон в назначенные сроки. Природные пожары, которые бушевали в Челябинской области, не обошли стороной трассу, которую мы готовили для забега. Организаторам необходимо время, чтобы определиться с новым маршрутом и подготовить его для безопасного старта всех участников. Поэтому мы приняли решение перенести забег на 2022 год, дата проведения полумарафона в следующем году будет объявлена позже. Надеемся на ваше понимание и поддержку!», – рассказала организатор Парижского полумарафона Светлана Мамедалина.

Для зарегистрированных участников забега организаторы предлагают несколько вариантов. Можно сохранить слот для участия в следующем году, либо вернуть деньги – для этого необходимо написать на почту: .

Отметим, Парижский полумарафон стал брендом Южного Урала. Участие в этом забеге принимают не только жители из разных уголков Челябинской области, но также из других регионов России и даже из зарубежных стран.

В 2020 году из-за пандемии полумарафон прошел в онлайн-формате.

 




Фото  pixabay.com