Болеем за наших! Магнитогорские спортсмены выступают на Олимпиаде в Токио

Очень хотели и достигли! Магнитогорская спортсмена завоевала право выступить на Олимпиаде

Сегодня стартовали Олимпийские игры в Токио. В сборную России вошли два магнитогорских спортсмена. Уже известны первые результаты.

В Токио сегодня начались  ХХХII Олимпийские Игры. Сборную России представляют 335 спортсменов, из них двое – магнитогорцы. Это Екатерина Курочкина – академическая гребля, двойка парная. И Василий Мизинов – спортивная ходьба на 20 км. Оба они – воспитанники спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск».

Предварительные заезды в академической гребле уже прошли. Как сообщает Федерация гребного спорта России, женская двойка парная финишировала четвертой и будет гоняться в утешительном заезде.

А вот Василий Мизинов, уроженец Магнитогорска, который последние несколько лет жил в Челябинске, выступит на Олимпиаде 5 августа. Отметим, в 2019 году на чемпионате мира по легкой атлетике Василий выиграл серебряную медаль.

Участие в летней Олимпиаде принимают около 13 тысяч спортсменов. Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа. Всего будет разыграно 339 комплектов медалей в соревнованиях по 33 видам спорта.