Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Новый рекорд горного полумарафона. Кому нужны магнитогорские чемпионы?

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Абзелиловский район. 4 августа в районе ДООЛ «Горное ущелье» прошел седьмой традиционный горный полумарафон по пересеченной местности «Бегай с друзьями». Маршрут пробега – 21 километр вокруг горы Крехта, по горным тропам, через ручьи, перевалы...

Возраст участников – от 18 до 66 лет (самый возрастной участник - Виктор Пушкарев 1946 г.р.). В этом забеге приняло участие 53 спортсмена, в том числе – 12 женщин. Участники – в основном профессиональные спортсмены – легкоатлеты, лыжники, ходоки, биатлонисты... Организаторы забега - городской клуб туристов и клуб «Бегай с друзьями».

Лучшее время у мужчин – 1:28:43 , у женщин – 1:40:35

Победителями стали:

Мужчины:

Артем Полькин, ЦСП ХМАО Югра, чемпион России по летнему биатлону

Андрей Иванов

Санап Очиров

Женщины:

Елена Мицан, преподаватель кафедры логопедии МаГУ

Матвеева Анна

Вера Шаган

По традиции участники получили в подарок футболки «Бегай с друзьями». Победителей, занявших первые места, еще наградили призами – кроссовками для бега по пересеченной местности. Завершилось мероприятие арбузной церемонией – и спортсмены, и болельщики смогли полакомиться вкусным угощением.

Первое, что сказал победитель, когда к нему подошел наш корреспондент:

«Напишите, что Бердников денег не дает!» (прим. - Бердников - директор ДЮШОР № 4 (легкая атлетика, биатлон и др.)

Нам сказали – «это был последний наш сезон» – летний биатлон никому не нужен. Мы бы занимались и зимним, но там нужно еще больше вложений, в нас вообще почти ничего не вкладывают – два сбора за сезон плюс одни соревнования. А мы выиграли эстафету на чемпионате России по летнему биатлону. Парень у нас отобрался на Европу, Ринат Гилазов. Ему сказали – если ты скажешь, что медаль привезешь, мы тебе дадим денег. Без медали зачем туда ехать? Со скрипом еле как дали, он стал абсолютным чемпионом Европы! Я работаю В Хантах тренером–инженером, Петр Тихонов (прим. - также чемпион России по летнему биатлону, победитель прошлогоднего полумарафона «Бегай с друзьями») в Тюмени тренером... Зимой работаем, летом бегаем, и при этом еще чемпионы России...

(Прим. – 25 - 29 июля в Осрблье (Словакия) прошел Европейский чемпионат по летнему биатлону, на котором магнитогорец Ринат Гилазов стал абсолютным чемпионом.)