Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Юбилейная эстафетная палочка. Самые быстрые получат призы «Магнитогорского рабочего»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

7 мая в городе пройдет 80-ая традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий», посвящённая Победе в Великой Отечественной войне.

Эстафета на призы «Магнитогорского рабочего» ознаменует начало летнего спортивного сезона в Магнитогорске. В 14:00 пройдет парад участников соревнований, старт первого забега запланирован на 15:30. В 17:00 состоится награждение победителей.

Забегов будет три. В отличие от прошлого года, когда команды спортивных обществ и учреждений города бежали в четвертом забеге. Тогда победителем эстафеты стала команда МаГУ.

В этом году в первом забеге побегут команды общеобразовательных учреждений, занявшие места от последнего до 26 в эстафете-2012. Во втором - команды общеобразовательных учреждений, занявшие с 1 по 25 места в прошлом году и команды сельских школ. В третьем забегу примут участие женские, мужские и смешанные  команды учреждений среднего профессионального образования; коллективы предприятий, организаций, учреждений; спортивные общества, спортивные школы, учреждения физкультурно-спортивной направленности, спортивные федерации и команды  учреждений силовых структур.Командам нужно будет преодолеть единую дистанцию - 4985 метров.

Эстафета стартует на дорожках Центрального стадиона, затем маршрут пройдет по Октябрьской, проспекту Металлургов (до ул. Чапаева), там будет разворот, после которого участники забега вернутся по улице Октябрьской на Центральный стадион, где эстафета и финиширует.

Заявочные листы, заверенные руководителем, медицинским работником и представителем команды, подаются в мандатную комиссию в МБОУ ДОД «СДЮСШОР №1 по лёгкой атлетике» г. Магнитогорска (ул. Набережная, 11/3) 3 мая с 9:00 до 18:00 и 6 мая с 9:00 до 16:00. Команды забегов подают поэтапную заявку 7 мая до 14:00 главному секретарю.