Блестящие результаты. Магнитогорские атлеты триумфально завершили спортивный сезон

Впервые за 10 лет работы магнитогорские атлеты привезли такое количество наград. По итогам сезона лучшие спортсмены выступили на пресс-конференции.

Мероприятие проходило в уютной обстановке. Приглашенных встречал стол с плюшками и конфетами, на одной стороне которого «сгрудились» разномастные трофеи: кубки, медали, дипломы.

«Впервые за 10 лет мы добились того, к чему стремились: перевели количество наших побед в качество, - поделилась с журналистами Лариса Денисова, председатель Федерации бодибилдинга и фитнеса в Магнитогорске. – У нас всего 16 соревнующихся спортсменов. Все 16 принимали участие в состязаниях этого сезона. Восемь человек стали призерами».

На открытом чемпионате Челябинской области по бодибилдингу и фитнесу магнитогорские спортсмены Алексей Гафуров, Никита Толмачев и Екатерина Смышляева стали лучшими.

Затем магнитогорские атлеты стали победителями открытого Кубка Уральского федерального округа по бодибилдингу и фитнесу: Алексей Гафуров – в категории «классический бодибилдинг», Екатерина Смышляева - в категории «бодифитнес».

На открытом Кубке и первенстве России (Кубке Восточной Европы) в Краснодаре Никита Толмачев получил серебро, Екатерина Смышляева – бронзу.

На соревнованиях в Испании Лариса Денисова вошла в шестерку лучших, а Екатерина стала 12-й. Последний раз в этом сезоне атлеты выступали в Казахстане. Там третье место завоевала Лариса Денисова.