Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Легкоатлеты Магнитки стали первыми в чемпионате УрФО

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Челябинск. В столице области завершились чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по легкой атлетике, в которых принимали участие юниоры до 20 лет, молодежь в возрасте до 23 лет и взрослые. Как сообщает пресс-служба администрации, в общекомандном зачете наши команды юниоров и молодежи стали первыми. Команда взрослых совсем немного уступила победителям - легкоатлетам Свердловской области.
Магнитогорские легкоатлеты также приняли участие в соревнованиях. Среди юниорок до 20 лет на дистанции 5000 метров  одержала победу Ксения Федорчук, ей же досталось и золото в беге на 3000 метров с препятствиями. Среди взрослых спортсменок на дистанции в 5000 метров первое и второе место заняли Наталья Старкова и Снежана Иванова, а Анастасия Михайлова довольствовалась лишь вторым местом среди спортсменок до 23 лет. В прыжках в высоту среди юниорок первое место завоевала Мария Хохлюшкина, среди молодежи лучший результат показала Светлана Петрова. В метании диска среди спортсменок до 23 лет третьей стала Елена Шогина. Юниорка Алина Фахрутдинова победила в семиборье.
В мужских соревнованиях в беге на 110 метров с барьерами Нурлан Исибаев одержал уверенную победу, Никита Борисов показал третий результат. В спортивной ходьбе на 10 км. У мужчин на втором месте оказался Дмитрий Бондарев. Магнитогорский юниор Кирилл Шудрин преодолел планку на высоте 2 метра и стал лучшим в своей возрастной группе. Третий результат у юниоров в метании диска показал Андрей Щуровский. В толкании ядра Андрей Щуровский завоевал серебряную награду.
Всего в региональных соревнованиях принимали участие 33 магнитогорских легкоатлета – 14 женщин и 19 мужчин.