В минувшие выходные на восьми площадках УСК «Металлург-Магнитогорск» участники 12-го турнира по зимнему мини-футболу «Снежный мяч» провели очередные игры. Напомним, турнир стартовал 30 декабря, в нем принимают участие 116 команд в трех лигах. Организаторами турнира выступают ОАО «ММК», администрация Ленинского района, политическая партия «Единая Россия», управление по физической культуре спорту и туризму и футбольный клуб «Магнитогорск». Участники ветеранской лиги начали второй круг. По-прежнему лидирует команда Аглоцеха. До конца февраля в этой лиге определится победитель. В детской лиге (1990 год рождения и младше) игры стартовали 14 января. 29 команд соревнуются в пяти группах. Сборная 124 микрорайона, уступив в первой игре «Семье» со счетом 1:9, снялась с соревнований. 18 февраля состоится последний тур предварительного этапа. Тогда определятся победители в каждой группе, которые выйдут в финал. К ним присоединятся ещё три лучшие команды. Восемь команд сыграют по олимпийской системе. Как всегда серьезная борьба развернулась в самой массовой основной лиге, где за главный приз борются 80 команд. Они соревнуются в восьми группах, в каждой из которых определились лидеры. В первой группе лидируют «Спецсталь» и «Таможня». Во второй группе – «Аглоцех». Лидерами третьей группы являются «Цех улавливания» и «Огреупор-2». В числе лучших в четвертой группе – «Прокатмонтаж» и ЦРМО и Вагонный цех. В пятой группе – Отдел социальных программ. В шестой группе все осталось без изменений: лидируют «Автоград» и «Востокметаллургмонтаж». В седьмой группе «Новый свет» обогнал команду «SevenSkies». Среди команд учебных заведений по-прежнему лидируют «МаГУ-Антей» и «Веселый пегас». 16 лучших команд этой лиги также выявят победителя по олимпийской системе. Финальные игры состоятся 3 и 4 марта. Команда, занявшая первое место в финальных играх, будет награждена кубком «Снежный мяч».