Вот это старт! Футбольный клуб «Металлург-Магнитогорск» разгромил на выезде «Тобол»

Тобольск. Наши футболисты начали сезон первенства России среди команд III дивизиона (зона «Урал и Западная Сибирь») крупной победой на выезде. Матч прошел накануне, 15 августа.

Магнитогорская команда ударно начала выездной матч в Тобольске против местного «Тобола». Уже к 12-й минуте «Металлург» забил дважды – дубль оформил новичок команды нападающий Николай Савлучинский. Интересно, что в обоих случаях ему ассистировал Роман Мухмадуллин.

На 55-й минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник «Тобола» Владимир Ольшанский. После этото стало понятно, что победу наша команда не упустит. До финального свистка игроки «Металлурга» отличились еще пять раз. Причем, все голы на счету новичков команды: по дублю оформили Бодий Борчашвили и Андрей Бирюков, еще один мяч забил Александр Мирошниченко. Итоговый счет – 0:7 в пользу магнитогорцев.

Напомним, из-за пандемии коронавируса было принято решение, что в этом году первенство России среди команд III дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь» пройдет в один круг. Причем, наша команда должна была стартовать двумя матчами против ФК «Тюмень-Д» (1 августа на выезде) и пермского «Амкара» (8 августа дома). Но в итоге обе встречи перенесли на конец октября, они пройдут 24 и 31 числа соответственно.

Свой следующий матч ФК «Металлург-Магнитогорск» проведет 22 августа. Подопечные Максима Малахова будут принимать на своем поле омский «Иртыш». Полное расписание матчей команды доступно по ссылке.