Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Опять 25! Молодёжный футбольный клуб Магнитогорска потерпел ещё одно поражение и остался на последней строчке

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Магнитогорск. Очередное поражение в рамках третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь» потерпел молодежный футбольный клуб ФОК «Умка».

В минувшую субботу, 10 июля, Центральный стадион встречал гостей из Туймазы. Против команды «Спартак-2» выступали воспитанники магнитогорской ДЮСШ № 4 2002-2004 годов рождения – футбольный клуб «Умка». На момент встречи городская молодежка занимала последнее место, в то время как ее соперник соревновался с основным составом Магнитогорска за выход на первую строчку в группе.

С самого начала «Спартак» стал навязывать свой стиль игры и старался не выпускать своих оппонентов за пределы их поля. Данный стиль игры принес гостям свои плоды – уже через девять минут Александр Поляков открыл счет и свой путь к хет-трику в этой встрече. На 30-й минуте с помощью передачи Вадима Соловья защитник «Спартака» Эрик Салихов забил второй мяч в ворота «Умки». В первом тайме молодежка отличилась заработанными желтыми карточками, но не голами.

Второй тайм начался с более агрессивной игры магнитогорской «Умки» и с замены игроков. Но навязывание своей игры длилось недолго, уже на 55-й минуте свой второй мяч оформил полузащитник «Спартака» Александр Поляков. После пропущенного гола «Умка» продолжала активно играть на вражеском поле, но это не приводило к результату и на 60-й минуте мяч в ворота магнитогорцев загнал нападающий из Туймазы Вадим Соловей. После пропущенного мяча произошла смена вратаря, на ворота встал шестнадцатилетний Алексей Агафонов.

Игра была ожесточенной, так что не обошлось без травм на поле. Так, на 82-й минуте капитан «Умки» Александр Захаров получил красную карточку, а с ней и дисквалификацию на следующий матч против команды «Ильпар». Ответ «Спартака» на это не заставил себя долго ждать, и за пять минут до конца матча свой третий мяч – и пятый в игре – оформил Александр Поляков.

Стоит отметить, что ФОК «Умка» является новичком не только на этом турнире, но и во всей футбольной карьере. Клуб перешел на работу по спортивной подготовке с января этого года.

!function (e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/j-avascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);
Вадим Серазетдинов,