Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Почти как взрослые. «Металлург» уступил «Спартаку» в финальном матче традиционного турнира

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Магнитогорск. На поле лагеря «Горный ручеек» прошел традиционный футбольный турнир на Кубок Горсобрания.  

«Команда детского сада № 147 победила в футбольном турнире на Кубок МГСД», - странная фраза, если не уточнить, что речь идет о традиционном футбольном турнире среди команд детских дошкольных учреждений.  В этом году соревнования юных, совсем юных, футболистов прошли уже в девятый раз, поэтому мы с полным правом называем их традиционными.

Поле загородного детского лагеря «Горный ручеёк» как нельзя лучше подходит для проведения подобных соревнований. Ведь именно там отдыхают магнитогорские дошкольники – будущие Аршавины, Головины и Парастаевы, которые, возможно, выведут магнитогорскую футбольную команду во второй и первый дивизион, а затем и в премьер-лигу российского футбола. Ну а пока они играют и оттачивают свои навыки на прекрасном поле «Горного ручейка». А в том, что «Подобный футбольный турнир – единственный в России для ребят дошкольного возраста», нас убедили организаторы соревнований.

В этом году победитель турнира выявлялся в матче команд «Спартак» (детский сад №147) и «Металлург» (детский сад №70). Посмотреть на финальный матч турнира, поболеть за красивую игру и спортивный азарт, приехали спикер городского Собрания Александр Морозов, начальника отдела организации дополнительного образования Михаил Иванов, начальник организационно-массового отдела управления физкультуры и спорта Аркадий Швыдкой, представители магнитогорских средств массовой информации.

А посмотреть, поверьте, было на что. По крайней мере, тех эмоций и настоящего спортивного азарта, которые показывали детсадовцы на футбольном поле, как раз не хватало нашей национальной сборной, а значит и зрителям, на прошедшем недавно чемпионате Европы.


Первый тайм, не смотря на обилие голевых моментов и активность в атаке игроков «Металлурга», закончился нулевой ничьей. А во втором футболисты «Спартака», в этот раз составленного на базе детского сада №147, смогли переломить ход встречи и забить два гола в ворота соперника, что и принесло им звание победителей турнира на Кубок МГСД.

В ходе церемонии награждения футболистам «Спартака» был вручен Кубок МГСД, «золотые» медали, футбольные мячи и диплом за 1 место в турнире. Второе место и соответствующий комплект наград – у команды «Металлург», составленной на базе детского сада №70. Заслуженное третье место и "бронзовые медали" у юных футболистов из детсада №142.

Лучшим защитником турнира назван Ян Моисеенко (детсад №142), лучшим вратарем - Эмир Нургашев (детсад №147), лучшим нападающим - Егор Ольшанский (детсад № 70).

Мы же напомним, что Муниципальное учреждение дополнительного образования «Оздоровительно-образовательный центр для детей дошкольного возраста «Горный ручеек», на базе которого проводился футбольный турнир, является уникальным и во многом единственным учреждением в Челябинской области, обеспечивающим круглогодичное круглосуточное пребывание и оздоровление детей дошкольного возраста из Магнитогорска.
!function (e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/j-avascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);