Отыгрались, играя в меньшинстве. Футбольный «Металлург» сыграл вничью с прямым конкурентом

Аша. Накануне, 11 сентября, подопечные Максима Малахова проводили очередной матч чемпионата третьего дивизиона на выезде.

Игру против «Металлурга» из Аши можно назвать важнейшей для магнитогорской команды этой осенью. Дело в том, что встречались команды, которые на данный момент занимают первое и второе места в турнирной таблице. И совсем неважно, что магнитогорский «Металлург» перед очной встречей опережал ашинцев на 10 очков. У хозяев поля был реальный шанс сбить победный темп магнитогорцев, а там, возможно, и попробовать их догнать в турнирной таблице.

Как и ожидалось, игра двух лидеров чемпионата третьего дивизиона получилась очень напряженной. В первом тайме на поле было много борьбы, но команды так и не смогли открыть счет. Второй тайм начался с удаления в составе магнитогорцев. Прямую красную карточку получил лучший бомбардир нашей команды Александр Бирюков, который, по мнению судьи, очень грубо сыграл – пошел открытыми шипами встык.

На 62-й минуте игрок ашинцев Тимур Кутлусурин открыл счет. Вратарь магнитогорцев среагировал на его удар, но мяч предательски закатился в ворота – 1:0. Однако наши парни проявили характер и, играя в меньшинстве, пошли в атаку. Хозяева поля в какой-то момент прижались к своим воротам, играли на отбой, за что и поплатились на последней добавленной ко второму тайме минуте. После розыгрыша с углового один из игроков магнитогорского «Металлурга» пробил примерно с 10-11 метров. Вратарь ашинцев мяч отбил, после чего Иван Волоснов сумел удачно сыграть на добивании – 1:1.

Таким образом, наша команда сохранила отрыв от второго места. Уже следующий матч магнитогорцы проведут дома в следующую субботу, 18 сентября, против СШОР «Звезда» (Пермь).

!function (e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/j-avascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);