Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Борьба на двухколесных

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

72 спортсмена вышли на трассу магнитогорского стадиона. В городе прошел этап зимнего кубка России по супермотокроссу.

Соревнования собрали на площадке магнитогорского стадиона лучших спортсменов страны. Это сильнейшие мотогонщики на технике объемом 65 и 85 кубических сантиметров, а также в двух открытых классах — на шипах и без. Открытый класс подразумевает самые мощные мотоциклы. В нем принимают участие спортсмены с 18 до 35 лет.
Совсем маленькие тоже готовы были бороться за медали. Первыми на старт вышли самые юные спортсмены. Они уже уверено чувствуют себя в седле и знают, чего хотят. На мотоцикле объемом 65 кубических сантиметров на трассу вышел и магнитогорец Артур Ахмадеев. После гонки он рассказал: «Я занимаюсь с 6 лет. Мне нравится этот вид спорта. Я люблю участвовать в соревнованиях и выигрывать». На этих соревнованиях Артуру удалось показать неплохой результат. Он завоевал серебряную медаль. К слову, тренирует подрастающего спортсмена его дедушка — Виктор Петрович Коржов.
В классе «85» на старт вышло десять юных спортсменов. Обойти всех соперников удалось талантливому магнитогорцу Александру Шершневу. Он одержал уверенную победу, несмотря ни на что. «Сегодня было грязно, но мне удалось побороть соперников», - рассказал гонщик.
В открытых классах пальма первенства досталась спортсменам из Челябинска и Каменск-Уральска. Взять реванш магнитогорским гонщикам удастся, если заключительный этап кубка России в Санкт-Петербурге не отменят из-за погодных условий.